
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.25 | 437 | 27.05 | 46 | 27.15 | 29 | 26.90 | 27.20 | 26.90 | 26.90 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 303 | 52 | 251 | 96,602 | 14.06% |
| 2026-10-15 | 266 | 147 | 118 | 96,438 | 14.04% |
| 2026-10-14 | 154 | 93 | 61 | 96,317 | 14.02% |
| 2026-10-13 | 338 | 193 | 145 | 96,256 | 14.01% |
| 2026-10-12 | 320 | 44 | 276 | 96,194 | 14.00% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 3 | 0 | 3 | 237 | 0.03% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 234 | 0.03% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 234 | 0.03% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 234 | 0.03% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 234 | 0.03% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 841 | 0.12% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 841 | 0.12% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 841 | 0.12% |
| 2026-10-13 | 0 | 5 | -5 | 841 | 0.12% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 846 | 0.12% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 306 | 52 | 254 | 97,680 | 14.21% |
| 2026-10-15 | 266 | 147 | 118 | 97,513 | 14.19% |
| 2026-10-14 | 154 | 93 | 61 | 97,392 | 14.17% |
| 2026-10-13 | 338 | 198 | 140 | 97,331 | 14.16% |
| 2026-10-12 | 320 | 44 | 276 | 97,274 | 14.15% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |