
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.35 | 2,970 | 16.85 | 305 | 16.95 | 85 | 17.15 | 17.20 | 16.85 | 17.20 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 742 | 1,307 | -565 | 107,213 | 7.46% |
| 2026-10-14 | 2,707 | 252 | 2,455 | 107,778 | 7.50% |
| 2026-10-13 | 682 | 607 | 75 | 105,323 | 7.33% |
| 2026-10-12 | 473 | 387 | 86 | 105,279 | 7.33% |
| 2026-10-08 | 504 | 126 | 378 | 105,214 | 7.32% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.00% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 64,459 | 4.49% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 64,459 | 4.49% |
| 2026-10-13 | 0 | 11 | -11 | 64,459 | 4.49% |
| 2026-10-12 | 57 | 0 | 57 | 64,470 | 4.49% |
| 2026-10-08 | 63 | 0 | 63 | 64,413 | 4.49% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 742 | 1,307 | -565 | 171,676 | 11.95% |
| 2026-10-14 | 2,707 | 252 | 2,455 | 172,241 | 11.99% |
| 2026-10-13 | 682 | 618 | 64 | 169,786 | 11.82% |
| 2026-10-12 | 530 | 387 | 143 | 169,753 | 11.82% |
| 2026-10-08 | 567 | 126 | 441 | 169,631 | 11.81% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |