
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | 229 | 64.70 | 1 | 65.00 | 66 | 64.20 | 65.00 | 64.20 | 65.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 207 | 65 | 142 | 74,844 | 12.86% |
| 2026-10-12 | 153 | 56 | 97 | 74,701 | 12.84% |
| 2026-10-08 | 36 | 12 | 24 | 74,604 | 12.82% |
| 2026-10-07 | 137 | 8 | 129 | 74,580 | 12.82% |
| 2026-10-06 | 158 | 39 | 119 | 74,451 | 12.80% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 9,340 | 1.61% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 9,340 | 1.61% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 9,340 | 1.61% |
| 2026-10-07 | 0 | 1 | -1 | 9,340 | 1.61% |
| 2026-10-06 | 0 | 0 | 0 | 9,341 | 1.61% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 0 | 5 | -5 | 1,948 | 0.33% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 1,953 | 0.34% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 1,953 | 0.34% |
| 2026-10-07 | 8 | 0 | 8 | 1,953 | 0.34% |
| 2026-10-06 | 0 | 1 | -1 | 1,945 | 0.33% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-13 | 207 | 70 | 137 | 86,133 | 14.80% |
| 2026-10-12 | 153 | 56 | 97 | 85,994 | 14.79% |
| 2026-10-08 | 36 | 12 | 24 | 85,897 | 14.77% |
| 2026-10-07 | 145 | 9 | 136 | 85,873 | 14.77% |
| 2026-10-06 | 158 | 40 | 118 | 85,737 | 14.74% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |