
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.05 | 1,784 | 6.03 | 1 | 6.05 | 52 | 6.02 | 6.12 | 6.02 | 6.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 760 | 780 | -20 | 72,906 | 10.56% |
| 2026-10-15 | 339 | 763 | -424 | 72,926 | 10.56% |
| 2026-10-14 | 283 | 1,702 | -1,419 | 73,350 | 10.62% |
| 2026-10-13 | 450 | 1,210 | -760 | 74,769 | 10.83% |
| 2026-10-12 | 519 | 1,413 | -893 | 75,529 | 10.94% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 113 | -113 | 3,408 | 0.49% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 3,521 | 0.51% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 3,521 | 0.51% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 3,521 | 0.51% |
| 2026-10-12 | 0 | 10 | -10 | 3,521 | 0.51% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 760 | 893 | -133 | 76,314 | 11.05% |
| 2026-10-15 | 339 | 763 | -424 | 76,447 | 11.07% |
| 2026-10-14 | 283 | 1,702 | -1,419 | 76,871 | 11.13% |
| 2026-10-13 | 450 | 1,210 | -760 | 78,290 | 11.34% |
| 2026-10-12 | 519 | 1,423 | -903 | 79,050 | 11.45% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |