
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | 430 | 96.30 | 29 | 96.50 | 1 | 96.30 | 96.30 | 95.00 | 96.30 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 240 | 70 | 170 | 4,370 | 6.01% |
| 2026-05-12 | 125 | 102 | 23 | 4,197 | 5.77% |
| 2026-05-11 | 194 | 134 | 60 | 4,171 | 5.74% |
| 2026-05-08 | 103 | 72 | 31 | 4,105 | 5.65% |
| 2026-05-07 | 193 | 80 | 113 | 4,067 | 5.59% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 595 | 0.82% |
| 2026-05-12 | 0 | 0 | 0 | 595 | 0.82% |
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 595 | 0.82% |
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 595 | 0.82% |
| 2026-05-07 | 0 | 0 | 0 | 595 | 0.82% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 245 | 0.34% |
| 2026-05-12 | 0 | 0 | 0 | 245 | 0.34% |
| 2026-05-11 | 0 | 1 | -1 | 245 | 0.34% |
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.34% |
| 2026-05-07 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.34% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 240 | 70 | 170 | 5,210 | 7.17% |
| 2026-05-12 | 125 | 102 | 23 | 5,037 | 6.93% |
| 2026-05-11 | 194 | 135 | 59 | 5,011 | 6.90% |
| 2026-05-08 | 103 | 72 | 31 | 4,946 | 6.81% |
| 2026-05-07 | 193 | 80 | 113 | 4,908 | 6.75% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |