
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -8.50 | 477 | 237.00 | 2 | 237.50 | 2 | 245.00 | 246.00 | 236.00 | 246.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | 326 | 189 | 137 | 11,573 | 15.25% |
| 2026-11-02 | 141 | 165 | -24 | 11,437 | 15.07% |
| 2026-10-30 | 284 | 204 | 80 | 11,577 | 15.26% |
| 2026-10-29 | 355 | 121 | 234 | 11,613 | 15.30% |
| 2026-10-28 | 118 | 140 | -22 | 11,343 | 14.95% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | 9 | 1 | 8 | 0 | % |
| 2026-11-02 | 1 | 0 | 1 | 4,320 | 5.70% |
| 2026-10-30 | 0 | 0 | 0 | 4,319 | 5.69% |
| 2026-10-29 | 0 | 0 | 0 | 4,319 | 5.69% |
| 2026-10-28 | 0 | 0 | 0 | 4,319 | 5.69% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | 6 | 1 | 5 | 0 | % |
| 2026-11-02 | 3 | 2 | 1 | 350 | 0.46% |
| 2026-10-30 | 0 | 6 | -6 | 349 | 0.46% |
| 2026-10-29 | 5 | 4 | 1 | 355 | 0.47% |
| 2026-10-28 | 0 | 1 | -1 | 354 | 0.47% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-03 | 341 | 191 | 150 | 11,573 | 15.25% |
| 2026-11-02 | 145 | 167 | -22 | 16,107 | 21.23% |
| 2026-10-30 | 284 | 210 | 74 | 16,245 | 21.41% |
| 2026-10-29 | 360 | 125 | 235 | 16,287 | 21.46% |
| 2026-10-28 | 118 | 141 | -23 | 16,016 | 21.11% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |