
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.15 | 1,155 | 20.85 | 47 | 20.95 | 7 | 20.90 | 21.35 | 20.80 | 21.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-05 | 708 | 181 | 527 | 162,788 | 19.77% |
| 2026-11-04 | 809 | 287 | 522 | 162,261 | 19.71% |
| 2026-11-03 | 848 | 187 | 661 | 161,923 | 19.66% |
| 2026-11-02 | 331 | 197 | 134 | 161,298 | 19.59% |
| 2026-10-30 | 286 | 349 | -63 | 161,506 | 19.61% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-05 | 0 | 0 | 0 | 0 | % |
| 2026-11-04 | 0 | 0 | 0 | 414 | 0.05% |
| 2026-11-03 | 0 | 0 | 0 | 414 | 0.05% |
| 2026-11-02 | 0 | 0 | 0 | 414 | 0.05% |
| 2026-10-30 | 0 | 0 | 0 | 414 | 0.05% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-05 | 0 | 24 | -24 | 0 | % |
| 2026-11-04 | 0 | 18 | -18 | 4,069 | 0.49% |
| 2026-11-03 | 10 | 0 | 10 | 4,087 | 0.50% |
| 2026-11-02 | 43 | 0 | 43 | 4,077 | 0.50% |
| 2026-10-30 | 23 | 2 | 21 | 4,034 | 0.49% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-05 | 708 | 205 | 503 | 162,788 | 19.77% |
| 2026-11-04 | 809 | 305 | 504 | 166,744 | 20.25% |
| 2026-11-03 | 858 | 187 | 671 | 166,424 | 20.21% |
| 2026-11-02 | 374 | 197 | 177 | 165,789 | 20.14% |
| 2026-10-30 | 309 | 351 | -42 | 165,954 | 20.15% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |