
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.40 | 596 | 76.00 | 4 | 76.10 | 4 | 75.70 | 76.20 | 75.00 | 75.60 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 241 | 145 | 96 | 49,014 | 19.71% |
| 2026-05-13 | 413 | 199 | 214 | 49,407 | 19.86% |
| 2026-05-12 | 140 | 196 | -56 | 49,179 | 19.77% |
| 2026-05-11 | 123 | 315 | -192 | 49,231 | 19.79% |
| 2026-05-08 | 391 | 247 | 144 | 49,412 | 19.87% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 174 | 2 | 172 | 3,211 | 1.29% |
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 3,039 | 1.22% |
| 2026-05-12 | 27 | 2 | 25 | 3,039 | 1.22% |
| 2026-05-11 | 97 | 0 | 97 | 3,014 | 1.21% |
| 2026-05-08 | 130 | 0 | 130 | 2,917 | 1.17% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 0 | 0 | 0 | 1,122 | 0.45% |
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 1,122 | 0.45% |
| 2026-05-12 | 30 | 0 | 30 | 1,122 | 0.45% |
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 1,092 | 0.44% |
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 1,092 | 0.44% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-14 | 415 | 147 | 268 | 53,347 | 21.45% |
| 2026-05-13 | 413 | 199 | 214 | 53,568 | 21.53% |
| 2026-05-12 | 197 | 198 | -1 | 53,340 | 21.44% |
| 2026-05-11 | 220 | 315 | -95 | 53,337 | 21.44% |
| 2026-05-08 | 521 | 247 | 274 | 53,421 | 21.48% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |