
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.05 | 1,494 | 6.91 | 19 | 6.92 | 48 | 6.96 | 6.96 | 6.89 | 6.97 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 91 | 570 | -479 | 41,513 | 5.41% |
| 2026-05-07 | 275 | 225 | 50 | 41,870 | 5.46% |
| 2026-05-06 | 278 | 420 | -142 | 41,818 | 5.45% |
| 2026-05-05 | 304 | 183 | 121 | 41,960 | 5.47% |
| 2026-05-04 | 642 | 661 | -19 | 41,817 | 5.45% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 542 | 0.07% |
| 2026-05-07 | 0 | 0 | 0 | 542 | 0.07% |
| 2026-05-06 | 0 | 0 | 0 | 542 | 0.07% |
| 2026-05-05 | 0 | 0 | 0 | 542 | 0.07% |
| 2026-05-04 | 0 | 0 | 0 | 542 | 0.07% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 115 | 0.02% |
| 2026-05-07 | 0 | 1 | -1 | 115 | 0.02% |
| 2026-05-06 | 0 | 33 | -33 | 116 | 0.02% |
| 2026-05-05 | 0 | 0 | 0 | 149 | 0.02% |
| 2026-05-04 | 0 | 0 | 0 | 149 | 0.02% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-08 | 91 | 570 | -479 | 42,170 | 5.50% |
| 2026-05-07 | 275 | 226 | 49 | 42,527 | 5.55% |
| 2026-05-06 | 278 | 453 | -175 | 42,476 | 5.54% |
| 2026-05-05 | 304 | 183 | 121 | 42,651 | 5.56% |
| 2026-05-04 | 642 | 661 | -19 | 42,508 | 5.54% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |