
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.30 | 546 | 84.00 | 4 | 84.10 | 10 | 82.70 | 84.30 | 82.70 | 82.70 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 217 | 65 | 152 | 12,522 | 2.79% |
| 2026-10-15 | 316 | 425 | -109 | 12,366 | 2.76% |
| 2026-10-14 | 107 | 170 | -63 | 12,475 | 2.78% |
| 2026-10-13 | 70 | 214 | -144 | 12,452 | 2.77% |
| 2026-10-12 | 36 | 143 | -107 | 12,590 | 2.81% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 232 | -232 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 160 | 0.04% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 200 | -200 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 15 | -15 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 7 | -7 | 0 | 0.00% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 217 | 265 | -48 | 12,522 | 2.79% |
| 2026-10-15 | 316 | 440 | -124 | 12,366 | 2.76% |
| 2026-10-14 | 107 | 170 | -63 | 12,475 | 2.78% |
| 2026-10-13 | 70 | 446 | -376 | 12,452 | 2.77% |
| 2026-10-12 | 36 | 150 | -114 | 12,750 | 2.85% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |