
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.05 | 1,108 | 14.50 | 57 | 14.55 | 14 | 14.65 | 14.90 | 14.40 | 14.55 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 401 | 318 | 83 | 175,937 | 39.84% |
| 2026-10-15 | 368 | 610 | -242 | 175,951 | 39.84% |
| 2026-10-14 | 650 | 256 | 394 | 176,269 | 39.92% |
| 2026-10-13 | 215 | 560 | -345 | 175,867 | 39.82% |
| 2026-10-12 | 467 | 445 | 21 | 176,219 | 39.90% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0.01% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0.01% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0.01% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0.01% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 42 | 0.01% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 4,048 | 0.92% |
| 2026-10-15 | 0 | 2 | -2 | 4,048 | 0.92% |
| 2026-10-14 | 1 | 0 | 1 | 4,050 | 0.92% |
| 2026-10-13 | 0 | 93 | -93 | 4,049 | 0.92% |
| 2026-10-12 | 0 | 11 | -11 | 4,142 | 0.94% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 401 | 318 | 83 | 180,027 | 40.77% |
| 2026-10-15 | 368 | 612 | -244 | 180,041 | 40.77% |
| 2026-10-14 | 651 | 256 | 395 | 180,361 | 40.85% |
| 2026-10-13 | 215 | 653 | -438 | 179,958 | 40.75% |
| 2026-10-12 | 467 | 456 | 10 | 180,403 | 40.85% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |