
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.20 | 375 | 37.50 | 8 | 37.60 | 3 | 37.35 | 37.70 | 37.15 | 37.35 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 117 | 190 | -73 | 76,619 | 7.42% |
| 2026-09-03 | 173 | 153 | 20 | 76,690 | 7.43% |
| 2026-09-02 | 212 | 150 | 62 | 76,665 | 7.43% |
| 2026-09-01 | 256 | 234 | 22 | 76,585 | 7.42% |
| 2026-08-31 | 720 | 885 | -165 | 76,555 | 7.42% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 34 | 0 | 34 | 648 | 0.06% |
| 2026-09-03 | 214 | 0 | 214 | 614 | 0.06% |
| 2026-09-02 | 0 | 0 | 0 | 400 | 0.04% |
| 2026-09-01 | 175 | 0 | 175 | 400 | 0.04% |
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 225 | 0.02% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 100 | 0 | 100 | 1,476 | 0.14% |
| 2026-09-03 | 42 | 7 | 35 | 1,376 | 0.13% |
| 2026-09-02 | 45 | 0 | 45 | 1,341 | 0.13% |
| 2026-09-01 | 0 | 0 | 0 | 1,296 | 0.13% |
| 2026-08-31 | 2 | 2 | 0 | 1,296 | 0.13% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 251 | 190 | 61 | 78,743 | 7.62% |
| 2026-09-03 | 429 | 160 | 269 | 78,680 | 7.62% |
| 2026-09-02 | 257 | 150 | 107 | 78,406 | 7.60% |
| 2026-09-01 | 431 | 234 | 197 | 78,281 | 7.59% |
| 2026-08-31 | 722 | 887 | -165 | 78,076 | 7.57% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |