
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.70 | 18,685 | 53.10 | 36 | 53.20 | 5 | 52.50 | 55.00 | 52.50 | 50.50 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 3,310 | 724 | 2,586 | 7,165 | 6.80% |
| 2026-10-08 | 2,682 | 3,746 | -1,064 | 4,554 | 4.32% |
| 2026-10-07 | 1,403 | 130 | 1,273 | 5,592 | 5.30% |
| 2026-10-06 | 511 | 350 | 161 | 4,315 | 4.09% |
| 2026-10-05 | 618 | 682 | -64 | 4,131 | 3.92% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0.05% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0.05% |
| 2026-10-07 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0.05% |
| 2026-10-06 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0.05% |
| 2026-10-05 | 0 | 0 | 0 | 49 | 0.05% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-12 | 3,310 | 724 | 2,586 | 7,214 | 6.85% |
| 2026-10-08 | 2,682 | 3,746 | -1,064 | 4,603 | 4.37% |
| 2026-10-07 | 1,403 | 130 | 1,273 | 5,641 | 5.35% |
| 2026-10-06 | 511 | 350 | 161 | 4,364 | 4.14% |
| 2026-10-05 | 618 | 682 | -64 | 4,180 | 3.97% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |