
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.25 | 479 | 50.90 | 7 | 51.10 | 1 | 49.85 | 52.00 | 49.85 | 49.85 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 271 | 69 | 202 | 16,643 | 5.50% |
| 2026-10-15 | 220 | 68 | 152 | 16,440 | 5.44% |
| 2026-10-14 | 160 | 162 | -2 | 16,288 | 5.39% |
| 2026-10-13 | 150 | 145 | 5 | 16,288 | 5.39% |
| 2026-10-12 | 101 | 243 | -142 | 16,268 | 5.38% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 8 | -8 | 298 | 0.12% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 306 | 0.12% |
| 2026-10-14 | 0 | 1 | -1 | 306 | 0.12% |
| 2026-10-13 | 0 | 5 | -5 | 307 | 0.12% |
| 2026-10-12 | 0 | 2 | -2 | 312 | 0.13% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 271 | 77 | 194 | 16,952 | 5.62% |
| 2026-10-15 | 220 | 68 | 152 | 16,757 | 5.56% |
| 2026-10-14 | 160 | 163 | -3 | 16,605 | 5.51% |
| 2026-10-13 | 150 | 150 | 0 | 16,606 | 5.51% |
| 2026-10-12 | 101 | 245 | -144 | 16,591 | 5.51% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |