
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.60 | 50 | 47.60 | 2 | 47.85 | 1 | 47.40 | 48.70 | 47.40 | 47.05 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | 214 | 148 | 66 | 16,462 | 5.44% |
| 2026-11-03 | 171 | 103 | 68 | 16,467 | 5.45% |
| 2026-11-02 | 243 | 74 | 169 | 16,458 | 5.44% |
| 2026-10-30 | 219 | 338 | -119 | 16,320 | 5.40% |
| 2026-10-29 | 256 | 94 | 162 | 16,438 | 5.44% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-11-03 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-11-02 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-30 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
| 2026-10-29 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | 0 | 0 | 0 | 284 | 0.11% |
| 2026-11-03 | 1 | 5 | -4 | 284 | 0.11% |
| 2026-11-02 | 0 | 0 | 0 | 288 | 0.12% |
| 2026-10-30 | 6 | 0 | 6 | 288 | 0.12% |
| 2026-10-29 | 0 | 0 | 0 | 282 | 0.11% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-11-04 | 214 | 148 | 66 | 16,757 | 5.55% |
| 2026-11-03 | 172 | 108 | 64 | 16,762 | 5.56% |
| 2026-11-02 | 243 | 74 | 169 | 16,757 | 5.56% |
| 2026-10-30 | 225 | 338 | -113 | 16,619 | 5.52% |
| 2026-10-29 | 256 | 94 | 162 | 16,731 | 5.55% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |