
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.70 | 279 | 94.20 | 5 | 94.90 | 5 | 94.30 | 94.90 | 93.80 | 95.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 174 | 110 | 64 | 23,439 | 30.05% |
| 2026-05-12 | 72 | 48 | 24 | 23,375 | 29.96% |
| 2026-05-11 | 111 | 63 | 48 | 23,351 | 29.93% |
| 2026-05-08 | 132 | 113 | 19 | 23,303 | 29.87% |
| 2026-05-07 | 199 | 103 | 96 | 23,292 | 29.86% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 231 | 0.30% |
| 2026-05-12 | 0 | 0 | 0 | 231 | 0.30% |
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 231 | 0.30% |
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 231 | 0.30% |
| 2026-05-07 | 0 | 0 | 0 | 231 | 0.30% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 465 | 0.60% |
| 2026-05-12 | 0 | 8 | -8 | 465 | 0.60% |
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 473 | 0.61% |
| 2026-05-08 | 0 | 15 | -15 | 473 | 0.61% |
| 2026-05-07 | 0 | 30 | -30 | 488 | 0.63% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-13 | 174 | 110 | 64 | 24,135 | 30.95% |
| 2026-05-12 | 72 | 56 | 16 | 24,071 | 30.86% |
| 2026-05-11 | 111 | 63 | 48 | 24,055 | 30.84% |
| 2026-05-08 | 132 | 128 | 4 | 24,007 | 30.78% |
| 2026-05-07 | 199 | 133 | 66 | 24,011 | 30.79% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |