
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.30 | 461 | 35.20 | 9 | 35.30 | 4 | 35.70 | 36.20 | 35.05 | 35.50 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 179 | 132 | 47 | 4,244 | 3.93% |
| 2026-10-15 | 314 | 246 | 68 | 4,208 | 3.90% |
| 2026-10-14 | 273 | 285 | -12 | 4,161 | 3.85% |
| 2026-10-13 | 353 | 347 | 6 | 4,172 | 3.86% |
| 2026-10-12 | 428 | 187 | 241 | 4,166 | 3.86% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 167 | 0.15% |
| 2026-10-15 | 1 | 0 | 1 | 167 | 0.15% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 166 | 0.15% |
| 2026-10-13 | 0 | 1 | -1 | 166 | 0.15% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 167 | 0.15% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 179 | 132 | 47 | 4,411 | 4.08% |
| 2026-10-15 | 315 | 246 | 69 | 4,375 | 4.05% |
| 2026-10-14 | 273 | 285 | -12 | 4,327 | 4.00% |
| 2026-10-13 | 353 | 348 | 5 | 4,338 | 4.01% |
| 2026-10-12 | 428 | 187 | 241 | 4,333 | 4.01% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |