
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +1.00 | 69 | 168.50 | 2 | 169.00 | 9 | 169.50 | 169.50 | 167.00 | 168.00 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 81 | 118 | -37 | 6,858 | 2.20% |
| 2026-09-02 | 329 | 124 | 205 | 7,045 | 2.26% |
| 2026-09-01 | 369 | 127 | 242 | 6,808 | 2.19% |
| 2026-08-31 | 106 | 78 | 28 | 6,724 | 2.16% |
| 2026-08-28 | 66 | 32 | 34 | 6,736 | 2.16% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 0 | 0 | 0 | 14,709 | 4.73% |
| 2026-09-02 | 0 | 1 | -1 | 14,709 | 4.73% |
| 2026-09-01 | 51 | 0 | 51 | 14,710 | 4.73% |
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 14,659 | 4.72% |
| 2026-08-28 | 0 | 0 | 0 | 14,659 | 4.72% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 0 | 0 | 0 | 437 | 0.14% |
| 2026-09-02 | 11 | 2 | 9 | 437 | 0.14% |
| 2026-09-01 | 4 | 10 | -6 | 428 | 0.14% |
| 2026-08-31 | 1 | 3 | -2 | 434 | 0.14% |
| 2026-08-28 | 1 | 0 | 1 | 436 | 0.14% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-03 | 81 | 118 | -37 | 22,004 | 7.07% |
| 2026-09-02 | 340 | 127 | 213 | 22,191 | 7.13% |
| 2026-09-01 | 424 | 137 | 287 | 21,946 | 7.06% |
| 2026-08-31 | 107 | 81 | 26 | 21,817 | 7.02% |
| 2026-08-28 | 67 | 32 | 35 | 21,831 | 7.02% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |