
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.05 | 2,170 | 12.10 | 1,311 | 12.15 | 24 | 12.05 | 12.20 | 12.05 | 12.10 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 1,130 | 346 | 784 | 141,512 | 7.61% |
| 2026-10-15 | 486 | 311 | 175 | 140,638 | 7.56% |
| 2026-10-14 | 157 | 532 | -375 | 140,233 | 7.54% |
| 2026-10-13 | 353 | 610 | -257 | 140,421 | 7.55% |
| 2026-10-12 | 332 | 723 | -390 | 140,596 | 7.56% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.01% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.01% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.01% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.01% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 246 | 0.01% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 29 | -29 | 1,796 | 0.10% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 1,825 | 0.10% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 1,825 | 0.10% |
| 2026-10-13 | 21 | 16 | 5 | 1,825 | 0.10% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 1,820 | 0.10% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 1,130 | 375 | 755 | 143,554 | 7.72% |
| 2026-10-15 | 486 | 311 | 175 | 142,709 | 7.67% |
| 2026-10-14 | 157 | 532 | -375 | 142,304 | 7.65% |
| 2026-10-13 | 374 | 626 | -252 | 142,492 | 7.66% |
| 2026-10-12 | 332 | 723 | -390 | 142,662 | 7.67% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |