
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -1.50 | 419 | 35.95 | 4 | 36.00 | 7 | 37.15 | 37.40 | 36.00 | 37.50 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 202 | 411 | -209 | 11,378 | 8.16% |
| 2026-08-28 | 530 | 178 | 352 | 11,585 | 8.31% |
| 2026-08-27 | 613 | 366 | 247 | 11,233 | 8.06% |
| 2026-08-26 | 1,414 | 199 | 1,215 | 10,986 | 7.88% |
| 2026-08-25 | 354 | 64 | 290 | 9,771 | 7.01% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.00% |
| 2026-08-28 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.00% |
| 2026-08-27 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.00% |
| 2026-08-26 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.00% |
| 2026-08-25 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0.01% |
| 2026-08-28 | 1 | 0 | 1 | 18 | 0.01% |
| 2026-08-27 | 1 | 2 | -1 | 17 | 0.01% |
| 2026-08-26 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0.01% |
| 2026-08-25 | 0 | 0 | 0 | 18 | 0.01% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-08-31 | 202 | 411 | -209 | 11,399 | 8.17% |
| 2026-08-28 | 531 | 178 | 353 | 11,606 | 8.32% |
| 2026-08-27 | 614 | 368 | 246 | 11,253 | 8.07% |
| 2026-08-26 | 1,414 | 199 | 1,215 | 11,007 | 7.89% |
| 2026-08-25 | 354 | 64 | 290 | 9,792 | 7.02% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |