
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +2.40 | 1,337 | 56.10 | 12 | 56.20 | 13 | 55.10 | 57.00 | 54.70 | 53.80 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 472 | 286 | 186 | 6,436 | 7.31% |
| 2026-09-03 | 136 | 286 | -150 | 6,239 | 7.08% |
| 2026-09-02 | 115 | 154 | -38 | 6,385 | 7.25% |
| 2026-09-01 | 232 | 239 | -7 | 6,419 | 7.29% |
| 2026-08-31 | 310 | 412 | -102 | 6,420 | 7.29% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 0 | 0 | 0 | 190 | 0.22% |
| 2026-09-03 | 0 | 1 | -1 | 190 | 0.22% |
| 2026-09-02 | 0 | 0 | 0 | 191 | 0.22% |
| 2026-09-01 | 0 | 0 | 0 | 191 | 0.22% |
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 191 | 0.22% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 5 | 0 | 5 | 219 | 0.25% |
| 2026-09-03 | 0 | 0 | 0 | 214 | 0.24% |
| 2026-09-02 | 0 | 0 | 0 | 214 | 0.24% |
| 2026-09-01 | 1 | 1 | 0 | 214 | 0.24% |
| 2026-08-31 | 0 | 0 | 0 | 214 | 0.24% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-04 | 477 | 286 | 191 | 6,845 | 7.78% |
| 2026-09-03 | 136 | 287 | -151 | 6,643 | 7.54% |
| 2026-09-02 | 115 | 154 | -38 | 6,790 | 7.71% |
| 2026-09-01 | 233 | 240 | -7 | 6,824 | 7.75% |
| 2026-08-31 | 310 | 412 | -102 | 6,825 | 7.75% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |