
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -3.00 | 1,630 | 75.70 | 5 | 75.80 | 2 | 78.70 | 78.70 | 73.90 | 78.70 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 683 | 298 | 385 | 3,528 | 4.11% |
| 2026-05-08 | 1,140 | 1,239 | -99 | 3,183 | 3.71% |
| 2026-05-07 | 1,239 | 1,193 | 46 | 3,317 | 3.87% |
| 2026-05-06 | 1,268 | 770 | 498 | 3,178 | 3.71% |
| 2026-05-05 | 262 | 247 | 15 | 2,671 | 3.11% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-08 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 0 | 5 | -5 | 120 | 0.14% |
| 2026-05-08 | 1 | 1 | 0 | 125 | 0.15% |
| 2026-05-07 | 1 | 23 | -22 | 125 | 0.15% |
| 2026-05-06 | 24 | 23 | 0 | 147 | 0.17% |
| 2026-05-05 | 31 | 8 | 23 | 147 | 0.17% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-11 | 683 | 303 | 380 | 3,648 | 4.25% |
| 2026-05-08 | 1,141 | 1,240 | -99 | 3,308 | 3.86% |
| 2026-05-07 | 1,240 | 1,216 | 24 | 3,442 | 4.02% |
| 2026-05-06 | 1,292 | 793 | 498 | 3,325 | 3.88% |
| 2026-05-05 | 293 | 255 | 38 | 2,818 | 3.28% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |