
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -0.06 | 266 | 0.52 | 10 | 0.53 | 30 | -- | 0.62 | 0.50 | 0.56 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | % |
| 2026-05-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | % |
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | % |
| 2026-05-12 | 0 | 5 | -5 | 0 | % |
| 2026-05-11 | 0 | 78 | -78 | 0 | % |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-05-11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 18 | 222 | -204 | 2,944 | 58.88% |
| 2026-05-14 | 61 | 775 | -714 | 3,148 | 62.96% |
| 2026-05-13 | 2,146 | 277 | 1,869 | 3,862 | 77.24% |
| 2026-05-12 | 814 | 30 | 784 | 1,993 | 39.86% |
| 2026-05-11 | 832 | 25 | 807 | 1,209 | 24.18% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-15 | 18 | 222 | -204 | 2,944 | 58.88% |
| 2026-05-14 | 61 | 775 | -714 | 3,148 | 62.96% |
| 2026-05-13 | 2,146 | 277 | 1,869 | 3,862 | 77.24% |
| 2026-05-12 | 814 | 35 | 779 | 1,993 | 39.86% |
| 2026-05-11 | 832 | 103 | 729 | 1,209 | 24.18% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |