
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +0.15 | 1,699 | 14.95 | 13 | 15.00 | 231 | 15.00 | 15.00 | 14.85 | 14.85 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 1,526 | 197 | 1,329 | 253,260 | 16.03% |
| 2026-10-14 | 882 | 671 | 211 | 251,931 | 15.95% |
| 2026-10-13 | 627 | 604 | 23 | 251,594 | 15.93% |
| 2026-10-12 | 389 | 240 | 149 | 251,642 | 15.93% |
| 2026-10-08 | 307 | 111 | 196 | 251,957 | 15.95% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 0 | 34 | -34 | 7,986 | 0.51% |
| 2026-10-14 | 0 | 18 | -18 | 8,020 | 0.51% |
| 2026-10-13 | 0 | 18 | -18 | 8,038 | 0.51% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 8,056 | 0.51% |
| 2026-10-08 | 0 | 16 | -16 | 8,056 | 0.51% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 7 | 24 | -17 | 2,945 | 0.19% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 2,962 | 0.19% |
| 2026-10-13 | 0 | 15 | -15 | 2,962 | 0.19% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 2,977 | 0.19% |
| 2026-10-08 | 0 | 0 | 0 | 2,977 | 0.19% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-15 | 1,533 | 255 | 1,278 | 264,192 | 16.73% |
| 2026-10-14 | 882 | 689 | 193 | 262,913 | 16.65% |
| 2026-10-13 | 627 | 637 | -10 | 262,594 | 16.63% |
| 2026-10-12 | 389 | 240 | 149 | 262,675 | 16.63% |
| 2026-10-08 | 307 | 127 | 180 | 262,990 | 16.65% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |