
| 漲跌 | 成交張 | 買價 | 買量 | 賣價 | 賣量 | 開盤 | 最高 | 最低 | 昨收 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -2.85 | 903 | 44.05 | 4 | 44.25 | 1 | 47.80 | 47.80 | 43.45 | 46.90 |
外資持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 78 | 295 | -217 | 6,173 | 7.54% |
| 2026-10-15 | 106 | 321 | -215 | 6,386 | 7.80% |
| 2026-10-14 | 508 | 248 | 260 | 6,601 | 8.06% |
| 2026-10-13 | 97 | 249 | -152 | 6,337 | 7.74% |
| 2026-10-12 | 221 | 523 | -302 | 6,474 | 7.91% |
投信持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00% |
自營商持股 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.00% |
| 2026-10-15 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.00% |
| 2026-10-14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.00% |
| 2026-10-13 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.00% |
| 2026-10-12 | 0 | 2 | -2 | 2 | 0.00% |
合 計 |
|||||
| 日期 | 買進張數 | 賣出張數 | 買賣超張數 | 持有張數 | 持股比率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-16 | 78 | 295 | -217 | 6,175 | 7.54% |
| 2026-10-15 | 106 | 321 | -215 | 6,388 | 7.80% |
| 2026-10-14 | 508 | 248 | 260 | 6,603 | 8.06% |
| 2026-10-13 | 97 | 249 | -152 | 6,339 | 7.74% |
| 2026-10-12 | 221 | 525 | -304 | 6,476 | 7.91% |
|
|
![]() |
系統合作: 精誠資訊股份有限公司 資訊提供: 精誠資訊股份有限公司 資料來源: 台灣證券交易所, 櫃買中心, 台灣期貨交易所 |